玫琳凯限制订单是怎么回事

玫琳凯限制订单是怎么回事,第1张

订单中的赠品或促销品暂无库存。根据《玫琳凯商城服务协议》,顾客同意玫琳凯有保留对产品订购数量的限制权,订单中的赠品或促销品暂无库存,玫琳凯将用同等价值的产品替代,如找不到等值产品,玫琳凯将只会处理订单的其余部分。

玫琳凯公司的奖金分为五大块。

1⃣️批零差价:15级:30%+体验产品+促销

2⃣️VIP奖金: 20级:VIP业绩的5%

30级:VIP业绩15% 本人A1状态

35--50级VIP业绩20% 本人A1状态

  3⃣️普通经销商:

VIP业绩13--19%

沙龙奖金8--23%

  4⃣️资深、明星经销商:一类4--45%

执行经销商 : 一类: 5--55%

精英执行经销商: 一类、二类5--55%

  5⃣️首席经销商:母沙龙9--18%

一类6--9%

二类3%

三类2%

例如: 母沙龙:6万18%=108万

一类:12个6万8%=576万

二类:30个6万3%=54万

三类:60个6万2%=77万

退休首席:做首席最后一年的平均收入。

例如:平均30万/月

30万12月12年60%=2592万元

世袭:传给继承人,首席母沙龙的奖金

月均收入198元,很多人是贴钱的。

2017年3月,玫琳凯亚太区总裁蔡庆国先生在接受媒体采访时表示,玫凯琳在全球拥有350 多万独立美容顾问。

玫琳凯(中国)目前有超过120万的直销人员,其人员规模占到了玫琳凯全球的34%。根据《知识经济·中国直销》与世界直销(中国)研究中心、直销百科网联合推出的《2017年度中国直销行业业绩报告》显示,玫琳凯(中国)2017年以95亿的业绩列全行业第6位,这一业绩与2016年持平。

这一庞大的业绩与庞大的直销人数数量相比,并不算辉煌。按人均来算,玫琳凯(中国)直销员人均年业绩不到7917元,如果按《直销管理条例》规定的30%的销售奖励,那么玫琳凯(中国)的人均年收入只有2375元,月均收入198元。

这样的收入结果,让颜值君颇为意外,甚至是大跌眼镜。

扩展资料:

收入计算:

( 1 )普通顾客销售奖金:普通顾客是指由销售员开发,并通过销售购买公司产品的顾客。

 奖金基数=当月所订常规产品× 79% 销售收入=奖金基数×奖金比例( 168% — 30% ) 奖金基数 奖金比例 备 注 < 600 0% 260 0 ×79%=2054所以只要常规订单达2600就可以获得最高利润40%;

通常都会选择最大利润也就是至少订3000元单,即销售利润40% ≥ 600 且< 950 168% ≥ 950 且< 1420 238% ≥ 1420 且< 2050 278% ≥ 2050 30%

举例:一个美容顾问第一次订常规 3000 元,可以回来的货如下:

1 、 3000 元常规产品

2 、试用产品=常规× 008% = 24 0 ×5=1200元

3 、公司第一个完美起步计划送2060元产品

4 、当月促销送至少600元 所以算一下这个美容顾问本月的收入:3000+1200+2060+600=6860×40%=2744元 等于说投资3000元,除了收回3000元的本钱,你还赚2744元(当然自用也要做账)

新入职美容顾问利润表

一、 投资2600元。收回如下:

(1)奖金:2600元×79%×30%=616元(该部分奖金直接返还,意味着实际支付:2600-616=1984元);

(2)配额:2600×8%=208,该部分可以拿到五倍的产品,因此该部分配额可以花208元,得到208×5=1040产品。该部分可以赚:1040-208=832元;

(3)第一步完美起步的额外赠送产品:

舒活眼膜霜 198×1=198元

莎婷去角质唇膜 75×1=75元

莎婷润唇膏 85×1=85元

莎婷手部护理套装(3件套) 280×1=280元

玫彩黑色丰姿炫目睫毛膏 158×1=158元

咖啡色眉笔 98×1=98元

合计: 894元产品(同时当场购买美容包才有送)

该部分的利润:616+832+894=2342元。

(4)投资380元买美容包,包内价值1200元物品,差额1200-380=820元;

美容包内含:

三套基本五步小套装 180×3=540元

基本粉底乳 130×1=130元

眼影三个(深灰蓝、亮水兰、奶油白) 68×3=204元

六色炫润唇膏试用装(2束) 20×2=40元

腮红(清粉佳人) 108×1=108元

空美容包 55×1个=55元

美容纸巾 8×1包=8元

售后凭证 3×1本=3元

化妆镜 6×3块=18元

皮肤保养分析卡 3×1本=3元

色彩咨询卡 3×1本=3元

美容课展示盘 30×1套=30元

产品及护理指南 6×1本=6元

业务指南 7×1本=7元

新顾问起步指南DVD 4×1套=4元

直销员服务指南 5×1本=5元

产品目录(精装本) 5×1束=5元

公司形象手册 3×1=3元

彩妆指南 6×1本=6元

提货袋 20×1个=20元

彩妆技能及彩妆课DVD 4×1=4元

该部分走事业道路的人是需要这个学习工具的,里面的资料就是教会你怎么利用工具去学习好美容课和彩妆课,以便于你学会操作玫琳凯的具体办法。

(5)促销(公司额外配送的产品):每个月的促销不一样,例如:09年2月份的促销是:每1300元的订单,公司送一套男士乳液:188元和洁面皂:128元,价值为:316元,订2600元额外送一套,即为三套价值:984元。

实际上投资:2600-616+208+380=2572元

可以得到价值:2600+1040+894+1200+984=6718元

利润为:6718-2572=4146元 就是看自己订单订得多大了。订越多积分越多,积分兑换的产品越多。跟打折其实是一样的意思。关键看你定下那么多单子,最后到底有没有卖出去。卖得出你就发财,卖不出一直到快过期那你就完完。所以为什么有的人搞直销死掉好多万,就是因为单子订大了又处理不出去。这个嘛,还是挺难搞,你要是订少了,又满足不了不同层次不同肌肤问题的顾客需求,订多了又冒险,呵呵,没什么事情是好做的。好做的话全球的人都在同一行做同样的事情了 。还有,现在做这个玫琳凯,真的不像以前好做。它的市场发展很成熟很稳健,蛋糕都被瓜分得差不多,没你份了。同样,安利、完美等也是。在玫琳凯虽然不乏成功人士,但是人家选对时机也是关键。所以劝你另寻目标

你很聪明,玫琳凯的产品是每月都有促销,但产品都不一样所以说你很懂得把握

前提是你是在玫琳凯厂部手中买的,而且是适合你自己皮肤的

4月促销的是经典五部,分为1号-干性肤持\2号-中性及混合性肤质\3号-油性肤质,手法和步骤都很重要

既然现在已买了产品,就让你的私人美容顾问来帮你解决这个问题好了

玫琳凯是一个口碑不错的品牌,但效果如何,还是要看看网友评论。

品牌介绍

1963年,玫琳凯女士本着想帮助女性实现个人成长和经济成功独立的愿望,在美国德克萨斯州的达拉斯成立了玫琳凯公司,开始了一段非凡的女性商业传奇。到如今,玫琳凯已成为世界顶级的美容品牌和化妆品销售商之一,年销售额超过35亿美元。玫琳凯在35个国家和地区拥有超过300万的销售团队。

1995年,玫琳凯来到中国,一直十分畅销,深受中国女性的喜爱。并在2006年的时候升级了它位于杭州的亚太生产中心。这里是玫琳凯除了美国以外,唯一的海外生产中心!在中国,经过十多年的发展经营,玫琳凯已经全国市场上占据了很大的位置,并在全国35个主要省市都设有分公司。

玫琳凯积极倡导施乐精神和感恩,这是一个很好的想法。并希望将身边的人、社区和国家的力量都致力于社会和环境实践,本着这种愿望,玫琳凯成立了中国公共福利项目。并将项目都投入在建设富裕,友好,和谐,绿色的地球的目的上。直到目前为止,玫琳凯已在各项社会事业中投入超过1亿元,并积累了近24万小时的志愿服务。

生产

玫琳凯是全球护肤品和彩妆品直销企业之一。总部设在美国德克萨斯州达拉斯市,是一家业务遍布五大洲的国家和地区,在全球拥有5000余名员工和300余万名美容顾问的世界500强跨国企业集团。

效果

我有个朋友是玫琳凯的代理商,她说她一直用玫琳凯的产品,自己用也不贵,而且效果也不错,但是跟大多数的护肤产品一样,用的时候感觉皮肤很好,但只要一停下来了,皮肤状态就会反弹,变回以前的状态。

如果你是一直使用护肤品的人,那你可以尝试一下,对皮肤好又不是什么坏事。但如果你不是常用护肤品的人,建议你还是不要买,免得到时候皮肤状态反弹。如果实在偶尔想用一下护肤品,建议买刺激性小的,贵一些的品牌。当然,不是说贵的品牌就完全无刺激,只是说相对来比刺激性小一点。

脸是自己的,钱也是自己的。你的钱并没有消失,只是换个方式陪在你的身边。

真正的

玫琳凯

是直销的,是不会打折的,只有每个月统一的促销……建议最好是要在专业的

美容顾问

那里购买,因为那样可以享受到正品同时又享受到完美的售后服务,在每次

换季

的时候,会根据你的肤质来建议你换配方!在网上,是不是正品先不讲,万一不好,你上哪去找人呢?况且很大一部分是假货,当然也存在像楼上的讲的,有的美容顾问不想做了,想处理掉,也有的美容顾问

库存管理

不好,快要过期了,也会这样不道德地处理掉……

欢迎分享,转载请注明来源:品搜搜测评网

原文地址:https://pinsoso.cn/meirong/2893751.html

(0)
打赏 微信扫一扫微信扫一扫 支付宝扫一扫支付宝扫一扫
上一篇 2024-01-06
下一篇2024-01-06

随机推荐

  • 精华液和水乳的正确使用顺序?

    先使用精华液,后使用水乳。护肤品的正确使用顺序是水、精华液、乳、霜。1、先使用爽肤水,爽肤水是一种透明液态的护肤品,涂抹在脸部,起到二次清洁肌肤的作用。2、然后使用精华液,精华液是护肤品中的极品,它功效非常强大,使用效果很显著。精华液大多在

    2024-04-15
    65100
  • 梦泉黑松露套盒怎么样好用吗

    是一款非常出色的高端护肤品套装,好用。优点如下:1、黑松露精华:其中的关键成分是黑松露精华,富含多种抗氧化成分,能深入肌肤,提高肌肤弹性,同时改善细纹皱纹,使肌肤更加光滑且有弹性。2、多种滋润成分:除了黑松露精华,套盒中还含有多种滋润成分,

    2024-04-15
    62400
  • 问下苏秘精华露怎样?这个什么时候用最好?具体如何啊?

    你问的是使用顺序还是时间呢?精华一般是用在水之后的,乳之前。时间的话,最好早晚都要用哦,尤其晚上用吸收会更好。先用柔肤水清洁肌肤,打开毛孔,用的时候仔细顺着肌肤纹理慢慢按摩,轻轻拍打,最后再用乳液和面霜锁水。第二天早起,能感觉到自己脸摸起来

    2024-04-15
    56200
  • 珀莱雅精华液的功效 珀莱雅精华液的使用方法

    珀莱雅精华液的好评是很多的,很多人都觉得这款精华液好用,那么珀莱雅精华液的功效是什么呢,珀莱雅精华液的使用方法是什么呢。珀莱雅精华液的功效 这款精华采用了海洋深层水,循环于600米深海领域,可以提供多种肌肤所需要的营养,而且这款精华

    2024-04-15
    56300
  • 初中生长了粉刺青春痘,摸的话有点疼,能不能用妮维雅控油祛痘的洗面奶

    嘿!小可爱,听说你长了粉刺青春痘,摸一下还有点疼呢。你想知道能不能用妮维雅控油祛痘的洗面奶对吗?让我来告诉你答案吧!我要说的是,妮维雅控油祛痘的洗面奶是可以帮助改善粉刺青春痘问题的。这款洗面奶是专门为油性和痘痘肌肤设计的,具有控油和祛痘的功

    2024-04-15
    47000
  • skii嫩肤清莹露和护肤精华露使用顺序

    sk2清莹露和精华露的正确使用顺序应该是先使用嫩肤清莹露,再使护肤用精华露,这样就可以让清莹露起到铺垫作用,从而让精华露中的养分更快被肌肤吸收,为肌肤提供更好的保护。来自日本的sk2神仙水,以其专利成分PITERA™和强大的功效受到许多人的

    2024-04-15
    40500
  • 妮维雅活力清新爽身气雾

    是一款活力清新爽身的气雾,令肌肤持久保持干爽舒适,令人感受妮维雅始终如一的温柔呵护,鳄梨萃取物,香体同时为肌肤提供滋养。带来一整天的清新感受。有效止汗长达24小时。散发爽朗清新的柠檬草香气,令人精神为之一振。滋润呵护腋下肌肤。不含酒精,任何

    2024-04-15
    44600

发表评论

登录后才能评论
保存