做玫琳凯是怎么赚钱的

做玫琳凯是怎么赚钱的,第1张

玫琳凯能免费享受不同层次的培训,公司还为给优秀的美容顾问提供海外旅游!如我们的总部!美国达拉斯,最高奖励粉红公凯蒂拉克是我们每位美容顾问的目标。目前杭州区域已有二位美容顾问拿到最高奖励。|||一个是销售产品。一个是开发下边的人。|||直销产品赚钱模式都一样。本人先去学习培训,然后你再出去推广产品,或者介绍给朋友。来买你的产品或者是也加入你的行列。通知你买产品当然就会有相应的回扣,完全多少的定额,有多少点。大概是这样|||听过好多对玫琳凯的评价,但是我觉得自己加入了还是要靠自己的努力!我朋友有在做,她做兼职,每周末都是去听课。据她介绍,所学化妆,服饰,礼仪等都会在销售过程中都会起到很好作用,当然就可以赚钱啦!

 玫琳凯的晋升制度及收入

    (1)晋升制度    玫琳凯公司实行晋升制度,每一位美容顾问在公司的培养下,都可以得到晋升的机会。如下表 所示:晋升制度表

序号

晋升级别

晋升条件

学习机会

1

美容顾问

订购满 2800 元产品,即保持在职

完美起步

2

资深美容顾问

保持在职,开发一名 VIP

惺惺相惜培训

3

明星美容顾问

保持在职,开发三名 VIP

明星班培训

4

红外套

保持在职,开发五名 VIP

红外套大学培训

5

经销商

保持在职,开发九名 VIP

经销商预备营培训

6

经销商

保持在职,开发十二名 VIP

经销商大学学习机会

7

资深经销商

保持在职,培养一名经销商

资深经销商学习机会

8

明星经销商

保持在职,培养三名经销商

明星经销商学习机会

9

执行经销商

保持在职,培养五名名经销商

执行经销商学习机会

10

首席经销商

保持在职,培养十二名经销商

经销商会议

    (2)收入    ①美容顾问:美容顾问收入=普通顾客销售奖金+VIP 开发奖金    普通顾客销售奖金:奖金基数=订购产品金额79%奖金基数表

订购产品金额79%

奖励比例

奖金基数

<600

0

0

600—950

168%

订购产品金额79%168%

950—1400

238%

订购产品金额79%238%

1420—2050

278%

订购产品金额79%278%

2050 以上

30%

订购产品金额79%30%

    例如:普通顾客销售金额达到 2600 元,那么 260079%=2054 205430%=616元    VIP 开发奖金:    VIP 开发奖金=VIP 销售点数常规产品订单总额。订单总额小于 2600 元的奖金为 2600276%=7176 元。订单总额大于 2600 元的奖金为 260029%=754 元/月。    ②经销商:    经销商收入=销售奖金+VIP 开发奖金+基本服务费+特别服务费+延伸经销商    销售奖金=常规产品04    VIP 奖金同上    基本服务费可以拿到常规产品订单总额的金额的 8%—13%,当订单总额达到6 万的时候,服务费为 13%。即 6000013%=7800 元/月。    特别服务费为 1000—25000 之间,根据沙龙业绩获得。    延伸经销商奖金:    资深经销商和明星经销商母沙龙业绩小于 6 万,可以拿到 4%的延伸奖金。母沙龙业绩大于 6 万,可以拿到 45%的延伸奖金。    执行及以上经销商母沙龙业绩小于 6 万,可以拿到 5%的延伸奖金。母沙龙业绩大于 76 万,可以拿到 55%的延伸奖金。    ③首席收入:    首席收入=母沙龙业绩18%+沙龙经销商奖金。如下所示:首席收入表 

沙龙经销商奖金

奖金比例

奖金总额

一类经销商奖金

12600008%

576 万

二类经销商奖金

36600003%

648 万

三类经销商奖金

108600002%

1296 万

  3)实例收入示例    王慧颖,33 岁,平安保险公司车险推广员。2011 年 5 月通过朋友介绍认识玫琳凯的产品,经过一段时间产品使用后,觉得原本皮肤干燥和眼角皱纹得到改善。    了解了玫琳凯事业之后决定加入玫琳凯。在公司督导的帮助下,订购了一张 2800元的订单,成为玫琳凯的美容顾问。    2011 年 8 月王慧颖经过自己的努力,很快有 3 个姐妹愿意一起加入玫琳凯,成为玫琳凯的美容顾问。这时王慧颖的收入在每月 800 元左右。    2012 年 6 月,经过王慧颖一年的努力,已经成功晋升为玫琳凯的经销商。此时王慧颖的收入在每月 1 万元左右。    2013 年 9 月,王慧颖已经建立自己的沙龙,培养了一名经销商。此时王慧颖的月收入达到 2 万元左右。    2014 年 8 月,王慧颖已经成功晋升为明星经销商,此时王慧颖的收入每月达到 4 万元左右。

给你一些建议,个人的感觉,

第一:做玫琳凯这样的直销业需要有很好的心理里状态,可以很好的调节好自己的情绪,因为也许你会很久没有销售,但也不是所有人都是的,预约没有想想的那么简单,而做玫琳凯没有预约就意味着你没有收入,不可能永远都找身边的朋友,跟何况每个人的朋友都是有限的,

第二:直销在中国是合法的,传销是直销在中国的变相发展才出现的,玫琳凯绝对不是众人所说的传销的,

第三:做玫琳凯前期是不赚钱的,没有叫你加入的人说的那么好,她所告诉你的那些是你在玫琳凯做到较高位置的才可以拥有的,

新入职美容顾问利润表

一、 投资2600元。收回如下:

(1)奖金:2600元×79%×30%=616元(该部分奖金直接返还,意味着实际支付:2600-616=1984元);

(2)配额:2600×8%=208,该部分可以拿到五倍的产品,因此该部分配额可以花208元,得到208×5=1040产品。该部分可以赚:1040-208=832元;

(3)第一步完美起步的额外赠送产品:

舒活眼膜霜 198×1=198元

莎婷去角质唇膜 75×1=75元

莎婷润唇膏 85×1=85元

莎婷手部护理套装(3件套) 280×1=280元

玫彩黑色丰姿炫目睫毛膏 158×1=158元

咖啡色眉笔 98×1=98元

合计: 894元产品(同时当场购买美容包才有送)

该部分的利润:616+832+894=2342元。

(4)投资380元买美容包,包内价值1200元物品,差额1200-380=820元;

美容包内含:

三套基本五步小套装 180×3=540元

基本粉底乳 130×1=130元

眼影三个(深灰蓝、亮水兰、奶油白) 68×3=204元

六色炫润唇膏试用装(2束) 20×2=40元

腮红(清粉佳人) 108×1=108元

空美容包 55×1个=55元

美容纸巾 8×1包=8元

售后凭证 3×1本=3元

化妆镜 6×3块=18元

皮肤保养分析卡 3×1本=3元

色彩咨询卡 3×1本=3元

美容课展示盘 30×1套=30元

产品及护理指南 6×1本=6元

业务指南 7×1本=7元

新顾问起步指南DVD 4×1套=4元

直销员服务指南 5×1本=5元

产品目录(精装本) 5×1束=5元

公司形象手册 3×1=3元

彩妆指南 6×1本=6元

提货袋 20×1个=20元

彩妆技能及彩妆课DVD 4×1=4元

该部分走事业道路的人是需要这个学习工具的,里面的资料就是教会你怎么利用工具去学习好美容课和彩妆课,以便于你学会操作玫琳凯的具体办法。

(5)促销(公司额外配送的产品):每个月的促销不一样,例如:09年2月份的促销是:每1300元的订单,公司送一套男士乳液:188元和洁面皂:128元,价值为:316元,订2600元额外送一套,即为三套价值:984元。

实际上投资:2600-616+208+380=2572元

可以得到价值:2600+1040+894+1200+984=6718元

利润为:6718-2572=4146元 就是看自己订单订得多大了。订越多积分越多,积分兑换的产品越多。跟打折其实是一样的意思。关键看你定下那么多单子,最后到底有没有卖出去。卖得出你就发财,卖不出一直到快过期那你就完完。所以为什么有的人搞直销死掉好多万,就是因为单子订大了又处理不出去。这个嘛,还是挺难搞,你要是订少了,又满足不了不同层次不同肌肤问题的顾客需求,订多了又冒险,呵呵,没什么事情是好做的。好做的话全球的人都在同一行做同样的事情了 。还有,现在做这个玫琳凯,真的不像以前好做。它的市场发展很成熟很稳健,蛋糕都被瓜分得差不多,没你份了。同样,安利、完美等也是。在玫琳凯虽然不乏成功人士,但是人家选对时机也是关键。所以劝你另寻目标

玫琳凯的化妆品好,它的定位比较高端,所以价钱贵。

玫琳凯公司由玫琳凯·艾施女士创办在1963年,总部设在美国德克萨斯州达拉斯市,是一家业务遍布五大洲30多个国家和地区、在全球拥有5000名员工和180余万名美容顾问的大型化妆品跨国企业集团,也是世界上最大的护肤品和彩妆品直销企业之一。

玫琳凯的护肤品有经典护肤系列、补充保养系列、美白护肤系列、幻时护肤系列,可以根据自己的肤质选择。

经典护肤系列的分为一号配方适合干性肤质,包括柔性洗面霜、保湿爽肤水、高水份面膜霜、滋养润肤乳液、粉底霜(有柔象牙、纯象牙两种颜色可选)五种产品。

扩展资料:

化妆品类型:

1、护肤型:这类化妆品如清洁霜、洗面奶、浴剂、洗发护发剂、剃须膏等。

2、基础型:化妆前,对面部头发的基础处理。这类化妆品如各种面霜、蜜、化妆水、面膜、发乳、发胶等定发剂。

3、美容型:用于面部及头发的美化用品。这类化妆品指胭脂,口红,眼影,头发染烫、发型处理、固定等用品。

4、疗效型:介于药品与化妆品之间的日化用品。这类化妆品如清凉剂、除臭剂、育毛剂、除毛剂、染毛剂、驱虫剂、橄榄精华等。

一、投资2600元

收回:

(1)奖金:2600元×79%×30%=616元(该部分奖金直接返还,意味着实际支付:2600-616=1984元);

(2)配额:2600×8%=208,该部分可以拿到五倍的产品,因此该部分配额可以支付208元,得到208×5=1040产品。该部分可以赚:1040-208=832元;

(3)第一步完美起步的额外赠送产品:

舒活眼膜霜:230元/15g

清爽保湿凝露;280元/50g

莎婷手部护理:280元/3件套

莎婷唇部护理:160元/2件套

合计:950元产品(同时当场购买美容包才有送)

(4)投资380元买美容包,包内1061价值元物品,差额1061-380=681元;

美容包内含:

粉水晶唇彩:118元/支

矿妍散粉:165元/盒

粉底乳:130元/30ml

经典轻便装:180元/套3套=540元

清粉佳人腮红:108元/块

镜子:3块

进口洗脸巾:一包

美容包:一个(流动的美容院)

资料:怎么做玫琳凯全套自学教材

(5)促销(公司额外配送的产品):每个月的促销不一样,例如:2011年3月份的促销是:每880元的订单赠送维C精华露一支,价值为:220元,订2640元额外送一支梦幻新生面膜一支,价值328元。(不包括迷你套装一份,价值410元)合计:获得促销产品2203=660328=988

实际上投资:2640(以当月促销为例)-奖金625试用额度208美容包380=2603元

可以得到价值:264010409501061促销988=6679元

利润为:6679-2612=4067元

玫琳凯利润方面,意味投资越大利润越大,但该部分的销售,美容顾问必须从顾客量的积累或原来做其他行业时良好的人脉积累来达成,所以新加入的美容顾问必须学习好玫琳凯赖以生存的几个工具,就是美容课和彩妆课,售后服务。

欢迎分享,转载请注明来源:品搜搜测评网

原文地址:https://pinsoso.cn/meirong/2954585.html

(0)
打赏 微信扫一扫微信扫一扫 支付宝扫一扫支付宝扫一扫
上一篇 2024-01-11
下一篇2024-01-11

随机推荐

  • 男士用什么防晒霜好

    1、LISSAGEMEN防晒霜。嘉娜宝旗下的男士护肤品牌,乳液质地,采用ADVAN深度紫外线损伤屏障技术,让防晒涂抹见均匀分布于皮肤上,同时让霜体质地更细腻,透明度更高,清爽,不泛白,不黏腻。物化型防晒,添加芦荟提取物、西梅提取物、绿茶提取

    2024-04-15
    1050100
  • 保湿精华推荐

    精华,是护肤品中之极品,成分精致、功效强大、效果显著,所提取的都是高营养物质并将其浓缩。精华液是护肤品中的重中之重,从称呼就可以判断初精华液是所有护肤品的精华,正常来说,用再多的护肤品,如果不用精华液都是无济于事,尤其是对熟龄肌肤或者是问题

    2024-04-15
    1054500
  • 姐妹们,婷美抗皱眼部套盒好用吗?

    用完妮维雅男士洁面泥,感觉脸特别凉,凉到刺痛,但一会儿就好了。这种情况可能是因为你对某些成分过敏导致的。虽然我不能确定你是否真的过敏,但你描述的症状和体验与过敏反应相似。妮维雅男士洁面泥是一款受到非常多消费者喜欢和好评的产品,但并不代表每个

    2024-04-15
    65200
  • 美白补水精华液排行榜前?

    希思黎抗皱修活精华希思黎这款精华液中蕴含大量的活性物质,再结合植物配方的效果,可以更全面的缓解肌肤干燥缺水的状况,细腻水润的质地也能增强肌肤的吸收能力,让肤质呈现出自然的水润感。珍漾水光精华最值得入手的一款,必买推荐!得过好几次护肤金奖,

    2024-04-15
    60800
  • 娇韵诗轻感双萃精华和双萃精华的区别

    二者的区别为功能不同和成分配比不同。1、功能不同:轻感双萃精华主要针对肌肤疲劳、干燥、无弹性等问题,而双萃精华则是提高肌肤含水量以及回复肌肤弹性,改善皮肤干燥粗糙、暗沉等一系列问题。2、成分配比不同:轻感双萃精华成分中主要包括紫松果和光果甜

    2024-04-15
    44100
  • 润肤水润肤乳和精华液分别怎么用

    顺序是:爽肤水-精华液-润肤乳。1、润肤水先用,这是因为润肤水具有二次清洁以及收缩毛孔的效果,而乳液具有保湿、补水、美白或者抗皱功效,只有在皮肤彻底清洁以后,才能有效使乳液进入到皮肤内。2、在使用完爽肤水后应该使用精华,因为精华的分子极细,

    2024-04-15
    46100
  • 妮维雅防晒霜好用吗

    根据小编自己亲测之后的感觉来看还是很不错的,旗下的防晒霜有多种不同类型,有的是以黄盖呈现的喷雾,有的是以挤压头呈现的,也有一些是针对儿童而生的。不管是哪一种,其实都具有着很容易晕开、安全系数比较高的特色,特别是旗下的防晒喷雾非常好用,小小一

    2024-04-15
    45500

发表评论

登录后才能评论
保存